Как бороться с состоянием ненужности?

Долгое время не могу найти работу призвание увлечение  кажется я никогда его не найду весь в долгах ещё и инвалидность что мне делать не знаю
ПсихологияПоддержкаПризнание
The Lone Wolf
Практикующий психолог. Специализируюсь на тревогах и неуверенности.  · 14 июн 2023  · psyhologzlobina.ru
Борьба предусматривает проигрыш. Я предлагаю, наоборот, перестать бороться с состоянием ненужности и прямо взглянуть на то, что людям что-то от нас надо. Это нормально.  Важно найти в себе то, что мы можем предложить другим людям.
Согласитесь, странно платить деньги человеку, который ничего не умеет и ничего не делает. Даже будучи инвалидом можно получить образование (слышала даже, что где-то есть льготные и бесплатные образовательные программы). Вы можете потратить несколько минут или несколько часов на поиск этих программ, отправить туда заявку и начать трудиться.
Сейчас у людей с ограниченными возможностями, всё есть  возможности для самореализации. Но никто за Вас не решит чем Вам заниматься. Только Вы сами можете проанализировать свои интересы, свои возможности, рынок труда и программы для инвалидов. Пробуйте искать информацию, обучаться, нарабатывать опыт, взрослеть. :)