Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с состоянием ненужности?

Долгое время не могу найти работу призвание увлечение  кажется я никогда его не найду весь в долгах ещё и инвалидность что мне делать не знаю 
ПсихологияПоддержкаПризнание
The Lone Wolf
  · 401
Практикующий психолог. Специализируюсь на тревогах и неуверенности.  · 14 июн 2023  · psyhologzlobina.ru
Борьба предусматривает проигрыш. Я предлагаю, наоборот, перестать бороться с состоянием ненужности и прямо взглянуть на то, что людям что-то от нас надо. Это нормально.  Важно найти в себе то, что мы можем предложить другим людям. 
Согласитесь, странно платить деньги человеку, который ничего не умеет и ничего не делает. Даже будучи инвалидом можно получить образование (слышала даже, что где-то есть льготные и бесплатные образовательные программы). Вы можете потратить несколько минут или несколько часов на поиск этих программ, отправить туда заявку и начать трудиться. 
Сейчас у людей с ограниченными возможностями, всё есть  возможности для самореализации. Но никто за Вас не решит чем Вам заниматься. Только Вы сами можете проанализировать свои интересы, свои возможности, рынок труда и программы для инвалидов. Пробуйте искать информацию, обучаться, нарабатывать опыт, взрослеть. :)
Как оказалось, покой и мир в душе достичь не так уж сложно.Перейти на psyhologzlobina.ru
5 экспертов согласны
Клинический психолог.   · 16 июн 2023  · sergeykovtun.com
Здравствуйте. Бороться с ощущением собственной ненужности не имеет смысла. Чем больше вы будете вкладывать своих сил в борьбу, тем хуже будет ваше состояние.  Парадоксально, но факт, что вам следует сейчас признать себя ненужным никому, кроме самого себя.  Это признание поможет переключиться с потребности в жалости, которая подогревается внутри вас ощущением ненужности... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесь 👇Перейти на wa.me/message/WC5CSUOWEMXTH1