Как бороться со страхом будущего и смерти???

ПсихологияЖизнь+3
Двуногое Бессилие
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 19 февр 2019  · yarigo.wordpress.com

Бороться со страхом нужно тогда когда он мешает жить. Общий принцип : если мы убегаем от страха, то мы его усиливаем. Потому что бегство = боязнь. Вывод? Нужно приблизиться к страху вплотную, войти в него - тогда убегает страх. Что касается страха смерти и будущего. Это виды нормальных страхов. Зачем с ними боростья? Страх это эмоция которая наделяет энергией (если это не потологический страх). Например страх смерти мотивирует заниматься здоровьем) Это хорошо.