Причина алкоголизма ?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Владимир Кравецкий
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 7 нояб 2021  · shansclinic.ru
Коротко:
  • генетика (наследственная отягощенность алкоголизмом или наркоманией по линии родителей и бабушек- дедушек);
  • в каком окружении рос ребенок и подросток (видел ли с детства в доме спиртное, как часто оно потреблялось и по каким поводам);
  • во сколько лет впервые попробовал спиртное первый раз (чем раньше попробовал, тем больше шансов стать алкоголиком);
  • характерологические особенности личности (заболевания, связанные с поражением головного мозга и психики, способствуют тому, что мозг очень уязвим к влиянию алкоголя);
  • в какой среде провел ранние годы до от 16 до 21-22х лет (какие традиции по общению в обществе и коллективе усвоил);
  • среда (какова ситуация с употреблением алкоголя в местности где проживает человек);
  • духовность личности.