Как буддизм обьясняет различные микроорганизмы, такие как простейшие, одноклеточные, вирусы? Обладают ли эти явления природой Будды, есть ли в них зачатки «ума» и другие элементы?

ФилософияРелигия+2
Антон Орлов
живу в буддийском монастыре, а по возвращении в мир - социальные проекты.  · 8 дек 2020

Эволюционным развитием объясняет, от простейших к сложнейшим. Зачатки есть везде, где есть восприятие. Природой Будды в некоторых направлениях называется именно способность взаимодействия и восприятия.