Как будет себя вести шарик с гелием, если надуть его в открытом космосе?

ТехнологииФизика+3
Тимофей Гаврилов
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 6 сент 2016

будет  надутый гелием шарик, движущийся по баллистической траектории в поле тяготения. Потом его пробьют микрометеориты, гелий выйдет, шарик сдуется. Аналогичным был первый американский спутник для ретрансляции"Эхо". Большой надутый металлизированный шар. Быстро сдулся, затормозился атмосферой и сгорел.