Как будет выглядеть человек через 10000 лет?

ЗдоровьеМозг
Елена Серикова
Политолог, общественный деятель  · 18 апр 2016

Британская газета "Sun" утверждает:

1.  Рост человека будущего составит от 1,83 до 2,13 метра. Причина: улучшение питания и медицины;

  1. Кишечник будет более коротким и станет всасывать меньше жиров и сахарозы, что станет естественной защитой от набора веса.

  2. Уменьшиться размер рта и кол-во зубов. Причина: мягкая еда требует меньше пережевывании.

4. Половые железы сильной половины человечества сократятся (!)

  1. У наших потомков руки и пальцы будут "кардинально удлиняться";

  2. Глаза увеличатся, "основой коммуникации станут выражение лица и движения глаз".

  3. Объём головного мозга человека сократится. Причина: большей частью работы по запоминанию и обдумыванию займутся компьютеры;

  4. Цвет кожи человека может стать темнее. Причина: перемещение большего количества людей по миру и смешение рас;

  5. Люди станут щекастее. Причина: мы будем потреблять больше калорий, чем тратить;

  6. Волосы почти исчезнут (самый вероятный из прогнозов).

Но это лишь примерная тенденция, пути эволюционные неисповедимы.

Источник:

Через тысячу лет в результате эволюции строение тела человека существенно изменится, и своей внешностью он будет заметно отличаться от наших современников. Такие предположения выдвинули эксперты по анатомии. На основе их прогнозов было составлено изображение далёких потомков Homo sapiens.