Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как, будучи атеистом, морально подготовиться к смерти?

ПсихологияСтрах+3
Мария Коренина
  · 1,7 K
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 20 мар 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

Здравствуйте, Мария! Для начала вам надо разобраться, почему появился страх смерти. Такие вещи не возникают на пустом месте. Для этого советую обратиться к специалисту, который вернет адекватное восприятие реальности, поможет адоптироваться и проживать жизнь. Тогда и страх уйдет, и подготовка не нужна будет.

Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Первый
Простой работяга, рассуждаю о жизни в свободное время  · 16 мар 2021
Вспомнить о всех завершенных делах в этой жизни и осознать факт того, что все это было не напрасно, кому-то да помогло, где-то да изменило мир в немного лучшую сторону. Отказаться от навязанных обществом стремлений к личным благам и одобрению окружающих, быть честным с собой. Обдумать в одиночестве и тишине все трудные вопросы, связанные со смертью, и принять для себя... Читать далее
Бездельник и любитель медовухи  · 2 мар 2020
Лучше подготовьтесь к тому, что предшествует смерти, а именно, к болезням и сопутствующим им ужасным страданиям. Лично мне ничего так не помогает преодолевать беду, как вера в Бога. Шаг в темноте в сторону едва уловимого огонька, прыжок через бездну, для которого, как и для встречи с несчастьем, надо иметь особую храбрость (и даже безумие). Я ведь понимаю, как и... Читать далее
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Давайте знакомиться. Я - Надежда Стамм, профессиональная фотографиня с...  · 1 мар 2020  · fotonadejda.ru

А как, будучи малограмотным, морально подготовиться ко вступлению в ВУЗ? Наверное, стать грамотным, подучиться, подготовить себя не морально, а практически. Кстати, если Вас беспокоит вопрос перехода от биологической жизни к тому состоянию, которое Вас ожидает после биологической смерти, то Вы уже не атеист. И это радует.