Как бы изменилась жизнь, если бы в школе не ставили оценок, а единственный критерий оценки знаний: понимание?

Философские рассужденияПознание+2
Тамара Г.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 6 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

А как Вы думаете, как оценить "понимание" и что это вообще такое?

Ведь наверняка найдутся те, кто "вчера учил", к кому "училка придирается", кого "препод завалил" и т.д.

Снова начнутся разборки.

Придётся снова для начальства и отчётности придумывать "объективные" критерии. Причём там, где их быть не может.

Если сумеете сформулировать такой критерий - точно заработаете нобелевку.

)