Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы могла сложиться история, если бы СССР проиграл ВОВ?

ОбществоИсторияВойна
Дима Кузнецов
  · 7,2 K

Военная победа Германии и Японии была возможна в 1941 году, если бы Япония напала на СССР одновременно с Германией. . После этой победы Гитлер мог бы заняться Британской империей и Англией вплотную. Исход их возможного прямого поединка неизвестен. Вторжение в Великобританию всегда было непростым делом. Гитлер вряд ли бы ударил сразу по Англии, сначала бы занялся колониями. В этом противостоянии США были бы союзником англичан, но позволили бы Германии их основательно потрепать, так как объективно Британская империя мешала США как новому центру капиталистической системы. С Германией США не имели прямых противоречий и могли бы вполне решать вопросы как со страной-объединителем Европы. США , вследствие географического положения, могли не опасаться прямого нападения стран Оси. Британская империя должна была быть жертовй в любом раскладе, но англичанам чудом удалось вывернуться, и Гитлер сначала напал СССР. Вот что значит разведка, дипломатия, элита и государственный ум руководителя. Страны Оси вполне могли дрбиться успеха. Например, если бы Япония напала-таки на СССР, а не на США. В общем, ответ таков: США оставались бы целыми бы в любом варианте, Британская империя переставала бы быть мировой империей в любом варианте, сама Англия скорее бы сохранила независимрсть, заключив в конце концов с Германией мир, но лишившись статуса мирой державы и потеряв колонии. Результатом был бы 2-полюсный мир, США и Германия во главе объединенной Европы.

А вы без нефти воевать пробовали? После вторжения в Индокитай США ввели эмбарго на торговлю нефтью с Японией. В... Читать дальше
Просто любопытствующий человек  · 26 авг 2016
Слава воинам-победителям! Думаю, что атомное оружие в итоге "бы" всё решило годам к 1950-м. А гитлеровцы просто захлебнулись бы в чужой крови: им просто не хватило бы людей, чтобы контролировать полуторамиллиардную Евразию  (сопротивляющуюся благодаря военной помощи Запада.) Фашисты  тоже сделали "бы" много атомных бомб, но средств доставки  у них не было  (Фау  достали... Читать далее
Ну насчет тигров вы... Вспомните, какой была япония в 45 -50-м Только война в корее заставила янки "облегчить... Читать дальше
Просто девушка, которой интересно читать тут ответы  · 26 авг 2016
Не претендую на истину, но позволю себе выразить свое мнение. Думаю, что если бы СССР проиграл войну и страну разделили бы на куски страны оси, то вряд ли бы союзники в лице США и Британии продолжали воевать, я думаю, они бы договорились о перемирии. Потому что, на мой взгляд, они бы не смогли сломить Рейх, которому бы стали доступны новые территории с новыми месторожден... Читать далее
Крестьянин с компом  · 19 сент 2016

Как сложилась, во втором варианте на вывесках и в школе преобладал бы не английский как сейчас, а французский язык.
Надо определение для политико-военного термина Победа в войне знать, а его у нас никогда не было и до сих пор кроме моего ни одного толкового мне не попадалось.
Да что там ВМВ, наши яйцеголовые не могут и сейчас разобраться кто победил при Бородино...