Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы отреагировали люди XX века, если бы они смогли увидеть ХХI век, где президентом США стал Дональд Трамп?

История
Шиго
  · 9,0 K
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 13 мая 2020

Вообще-то был какой-то американский фильм в 20 веке, где была такая шутка, насчет того, что Трамп станет президентом. Т.е. американцы это в то время воспринимали именно как шутку.

Имеешь в виду серию "Симпсонов"?

Лучший
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 12 мая 2020
Я думаю гораздо большим шоком для людей XX века (особенно для американцев) был бы не Трамп, а Обама, если учесть, что еще в 1960-е годы в США приходилось использовать национальную гвардию, чтобы обеспечить возможность чернокожим студентам ходить в коледж. Поэтому представить себе, что чернокожий будет президентом для многих было что-то из разряда фантастики. Что... Читать далее
Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
Историк-религиовед, преподаватель истории и обществознания  · 13 мая 2020
Трамп, это яркий пример политика, который не цепляется за политическую идеологию своей партии. Очевидно, что это новая ступень развития политического сектора, когда уже не актуально направо налево кричать о своей принадлежности к той или иной политической идеологии. В XX веке такого не было, их бы удивила фигура политического лидера, который ведет дела, как бизнесмен... Читать далее
Диванный философ, по совместительству инженер  · 9 февр 2021

А Трамп и есть реинкарнация типичного президента-республиканца 20-го века. Он бы смотрелся очень органично на месте скажем Р. Никсона и Р. Рейгана.

Писатель, несостоявшийся политолог и просто эрудированный чел.  · 23 июн 2020
Они не увидели бы в этом ничего особенного. Ну, обычный промышленник-миллиардер с довольно популистской программой стал президентом, что тут нового? Вот если бы они увидели политическую программу кандидатов от Демократической партии, то ужаснулись бы и потребовали немедленно посадить их всех. И я не преувеличиваю. Во времена маккартизма (1950-е годы) их именно что... Читать далее
Отвечаю на вопросы по играм: Among Us, Brawl Stars, Minecraft и т. д. Также помогу со...  · 2 дек 2020

Даже не знаю. Но, реакция была бы не совсем радостная. Вероятнее всего, они бы начали спрашивать где их старый президент и устроили бунт. Также, им было бы сложно привыкнеуть к новой местности и они бы начали крушить всё вокруг. А что будет с другими странами, с которыми раньше были плохие отношения... Лучше об этом и не думать.

Любитель многого.   · 14 сент 2020

Олигарх, ставший во главе олигархата, - достаточно заурядная конструкция, которой никого не удивить. Тем более, в США, вообще на Западе, где столько пиетета перед бизнесом. В этом веке есть гораздо более удивительные вещи для жителей того. Например, РФ. И сам по себе, и своим руководством она может вызвать шок.