Как бы отреагировали люди XX века, если бы они смогли увидеть ХХI век, где президентом США стал Дональд Трамп?

История
Шиго
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 12 мая 2020

Я думаю гораздо большим шоком для людей XX века (особенно для американцев) был бы не Трамп, а Обама, если учесть, что еще в 1960-е годы в США приходилось использовать национальную гвардию, чтобы обеспечить возможность чернокожим студентам ходить в коледж. Поэтому представить себе, что чернокожий будет президентом для многих было что-то из разряда фантастики.

Что касается Трампа, то в XX веке президентом США был Рейган, который получил известность как актер и для американцев не было проблемой, что представитель шоу бизнеса стал во главе страны. Помимо этого известна "шутка" Рейгана, когда перед одним из своих выступлений, он неожиданно произнес в микрофон: Мои соотечественники американцы, я рад сообщить вам сегодня, что подписал указ об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбардировка начнётся через пять минут.

Несмотря на всю эксцентричность Трампа все таки сложно представить себе, что он скажет или напишите в твиттере, что-то подобное.

Так, что если сравнивать XX и XXI век именно через фигуры президентов, то тут США не очень сильно изменились.