Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы Вы повели себя в случае, когда вдруг на улице к Вам подошел человек пожилого возраста и начал всячески оскорблять ?

ЗашкваршнЧто будет, если+2
Алиса Фишер
  · 12,0 K
я географ, научный работник. Специализация - лимнология, водная экология. Интересуюсь...  · 3 нояб 2020

Сделала бы вид, что глухая. :)))) Зачем обращать внимание на больного на мозги человека?

Ну а если бы стал применять физическую силу, то электрошокер в помощь. И причем без слов. Нет электрошокера (ну забыла дома, допустим), струя дезодоранта в глаза поможет.

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 23 июл 2016
Был у меня недавно такой случай. Сессия летняя закончилась, все разлетелись по своим городам, на территории училища остались лишь те, кто живут далеко (я один из таких, как вы поняли). Вышел я как-то в магазин, потом возвращаюсь, прохожу через КПП и вдруг выскакивает бабушка какая-то (уже внутри училища дело происходило - то есть бабка не чужая) и кричит благим матом... Читать далее

Почему возраст необходимо уважать? Разве не по поступкам мы судим о человеке?

человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 23 июл 2016

Идешь дальше не обращая внимания на то что он говорит. Если же он тебя останавливает и тд, а ты вежливый человек и калечить старика не хочешь, то выслушай и пойди дальше. В диалог вступать нету смысла, так как с психически нездоровыми особо не поболтаешь.

Анонимный ответ23 июля 2016
Старайтесь никак не реагировать. Расскажу историю. У нас в ВШЭ, в корпусе на Малой Ордынке, работает Полева Александра Алексеевна, бабуля невероятной древности, но она состоит в должности директора здания (лол, да, есть такая должность), то есть она не преподаватель, а что-то вроде местного шерифа, который отвечает за порядок и соблюдение правил. А правил у неё много и... Читать далее

Ага, а она хороший человек. Нет уж, если постоянно достаёт, то бороться надо. Хоть нервы ей потрепать.

Не самый плохой человек)))  · 14 февр 2021

Ну бывает такое в старости - кукушка покидает чердак навсегда))) Чего связываться-то со старым больным человеком? Я в таких ситуациях бывала. Либо молча прохожу мимо, либо говорю: "Да тьфу на тебя три раза", а потом двигаю дальше в своём направлении.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 10 сент 2020

Я бы улыбнулся и прошел мимо. Вступать в полемику, спорить, ругаться, не дай бог драться... Зачем? Человек тот явно неадекватен. Ну а если настаивает, хватает за рукава, орет, или полицию вызвал бы или отпихнул бы и ушел.

Простите, надеюсь, оттолкнули бы, соизмеряя свою силу с его слабостью?

Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 23 июл 2016

Никак. Старые люди склонны к маразму и тратить на них время просто глупо. Только вот если этот пожилой помимо оскорблений ещё и руки распускать начнёт, то уже придётся ответить тем же.

Жизнь как она есть  · 27 февр 2021

О господи, разве тут могут быть варианты? Психов много, зачем вообще обращать на них внимание? Пусть говорит, что хочет, обойди и иди дальше по своим делам.

В юности со мной это однажды случилось. Это было в конце шестидесятых, и правила поведения для молодых людей были строже, чем сейчас. Не знаю, чем я вызвала недовольство пожилого человека, но он начал кричать и обзывать меня. Я вошла в большой магазин, но он последовал за мной и продолжал свой странный монолог. Я промолчала, и остановила его женщина, случайно... Читать далее
Любопытствую и разглагольствую  · 23 июл 2016
Сначала я бы пошел бы на диалог. Попытался бы расспросить, почему человек поступает именно так и зачем говорит именно эти слова именно в мой адрес. Если же контакт невозможен, а агрессия не закончилась или усугубляется, то я склонюсь к вызову милиции или бригады скорой помощи. Как мне кажется, нельзя игнорировать ничем не обоснованное агрессивное поведение... Читать далее

Город в опасности. Готэму нужен герой!