Как были выбраны цвета и символ для герба Российской империи?

История россииГербы
Екатерина Б.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 31 июл 2019

Это пошло еще от решения Петра первого, черный орел на желтом поле с белым щитом, Александр первый уже добавил белый цвет как символ мира, а так же увеначал герб медалью за "За усмирение польского мятежа". Подитоживая черный - цвет орла, который был утвержден Петром 1, желтый - референс к золотом орлу Российского государства, белый - символ мира и непорочности.