Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро начинают проявляться обострения при коронавирусе?

На какой день или через сколько часов?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Марианна Бирюкова
  · 617,2 K
Инвитро - крупнейшая частная медицинская компания в России, специализирующаяся на...  · 20 мар 2020  · invitro.ru

Особенности клинического течения коронавирусной инфекции, как правило, индивидуальны. Скорость и тяжесть развития симптоматики зависят от возраста, наличия сопутствующей патологии и нарушения иммунологической реактивности. Согласно опубликованным данным в журнале The Lancet длительность некоторых состояний с момента начала заболевания в среднем была такова:

· До появления кашля – 1 день

· До рентген-подтверждения пневмонии – 5 дней

· До появления одышки – 7 дней

· До возникновения жизнеугрожающего воспалительного поражения легких (ОРДС) -12 дней

· До развития сепсиса (системного воспалительного ответа организма) – 9 дней

· До поступления в отделение реанимации – 21 день

Пожилые люди (более 70 лет) имели более короткий период между появлением первых симптомов и смертью, по сравнению со всеми другими возрастными группами.

  1. Xiaobo Yang, Yuan Yu et al. Clinical course and outcomes of critically ill patients with SARS-CoV-2 pneumonia in Wuhan, China: a single-centered, retrospective, observational study. The Lancet, 2020.
Актуальное про коронавирус: мнение Инвитро. Перейти на invitro.ru/l/news-covid-19
Надеюсь, что вот эти признаки, и время их появления не изменятся вскоре(. Не понятно , я читала по другому , как... Читать дальше
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 17 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Отвечает
Антон

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Елены Тарасюк, врача, представителя Яндекс.Здоровья, на вопрос «Какие симптомы коронавируса у человека?».

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19
Музыка на баяне увлекает меня последние годы. Шахматист. Радиолюбитель. Ремонт квартиры...  · 20 апр 2020
От начала заражения 1 - 3 дня. Изменилось обоняние. Сухой кашель, першило в горле. Знобило. Слабость. Чувство страха, растерянности. Раздражительность. Резь в глазах. Слабая диарея. Отдышка. Головная боль. Повышенный пульс, сердцебиение. Лёгкая, непроходящая боль в горле. Температуру не имерял, но жара не было. Лечился: парацетамол + аспирин + 5 дней. Постепенно... Читать далее

У меня то же самое было. Плюс кашель до темноты в глазах. Но по телевизору сказали, что ещё другие группы сейчас

Музыка на баяне увлекает меня последние годы. Шахматист. Радиолюбитель. Ремонт квартиры...  · 20 апр 2020
От начала заражения 1 - 3 дня. Место: Аптека, магазин, общение. Неизвестно. Изменилось обоняние. Сухой кашель, першило в горле. Знобило. Слабость. Чувство страха, растерянности. Раздражительность. Резь в глазах. Слабая диарея. Отдышка. Головная боль. Повышенный пульс, сердцебиение. Лёгкая, непроходящая боль в горле. Температуру не измерял, но жара не было. Лечился:... Читать далее
Первый
Менеджер в банк  · 10 мая 2020
Где-то за неделю у меня был коньюктив ,потом в ночь перед тем как болезнь свалила ноги сильно крутили и судорги сводили такая боль что я почти полность отключалась днем начался озноб к вечеру температура под 40 в первые две ночи ушло 5 кг так как я сильно потела вся постель была мокрая, головные боли где-то с недели были ужасные ничего не помогало пила парацетомол и... Читать далее

Как Вы сейчас себя чувствуете? Прошла ли болезнь окончательно и на какие сутки после начала симптомов?

Первый

На следующий день после заражения появилась боль в мышцах, как после тяжёлой тренировки. И болели 3 дня. На 4 день поднялась температура 37,4 и кашель. Сразу обратилась в поликлинику, где взяли тест и сделали кт. Тест положительный. Но лёгкие были чистые. Вовремя просто обратилась! Уже 8 дней в больнице. Главное, не унывать!

Виктория! Некоторые люди считают, что короновирус это просто грипп и нечего его опасаться. Как Ваше мнение... Читать дальше
Первый
У меня подтвержденный диагноз. 13.04 просто болела голова, вечером температура 37.5. Кашля не было.И так 4 дня: днем температура в норме 36-36.6, вечером 37.5. Обаняние пропало. Пила противовирусных 2 препарата. 16.04 Сделала КТ: двусторонняя пневмония. Стала принимать антибиотик. С 20.04 к всему комплексу добавился препарат от спида. Появился кашель и тахикардия... Читать далее

Елена! Как Ваше здоровье сейчас?

Чтобы ответить на этот вопрос надо точно знать диагноз.Люди болели по-разному .Тестирование начали проводить поздно .Уточнить это можно только проведя опрос группы людей с точным диагнозом.А сейчас неразбериха.

Первый
почувствовал на следующий день после кантакта удар по иммунитету слабость перемена настроения то гнет то отпускает боль в горле на 3 день обносит голову будто теряешь сознание кашель сухой постоянно першение через неделю с кровью без температуры если бы я паниковал то тратилось на это много энергии и востановится при такой потере организну тяжело не давайте своему... Читать далее
Первый

Первые симптомы от 24 часов . Кашель , насморк , температура .Одышка начиная с пятых суток . Воспаление лёгких с седьмых суток . Если был контакт с заражённым , то инкубационный период 14 дней .

инкубационный период от 14 до25-28 дней.