Как быстро понять и выучить физику?

Хочу быстро и эффективно выучить физику. Но вопрос: с чего начать? Надо учить физику по учебникам, или есть возможность постичь эту науку на каких-либо специализированных сайтах?

Домашние задания
Стасик Новиченко
Физик-экспериментатор  · 19 дек 2020

Если речь идёт о школе, то нужно читать советские учебники. Рекомендую курс физики Ландсберга. И решать задачи по задачнику Рымкевича. Есть у вас способности к физике или нет, в любом случае, придётся потрудиться. Читать-читать-читать и перечитывать. Решать-решать-решать и перерешивать. Только так.