Как быстро уснуть без снотворного(овец уже считал)?

Необходима консультация врачаСекс+4
Артем Раговский
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 23 мар 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Проблемы сна очень широки и многообразны, есть целая отрасль медицины, которая ими занимается, поэтому, скорее всего, ответы на твой вопрос окажутся для тебя бесполезными, уж извини))

Тем не менее, начинать стоить с того, чтобы... устать. Для того, чтобы засыпать мгновенно после того, как голова коснулась подушки, нужно потратить все физические и моральные силы.

Если ты ведешь сидячий образ жизни, - начни двигаться, лучше много и быстро, лучше на свежем воздухе. Истощай свой мозг интеллектуальным трудом, но помни: читать комиксы или легкую художественную литературу, не поможет - ты лишь насытишь мозг образами, перевозбудишь его. Это должна быть РАБОТА - научная литература, научное кино, тяжелые философские тексты.

Спи меньше. Возможно, ты не можешь уснуть просто потому, что спишь дольше, чем это нужно твоему телу для очищения от продуктов жизнедеятельности. Сведи статистику и сократи осознанно время сна на полчаса - этого будет достаточно, чтобы за 2 недели начать выматываться так, что будешь засыпать во время разговора, просто потому что на секунду замолчал.

Питайся лучше. Мозгу для сна нужна энергия - вопреки распространенному заблуждению, во время сна организм не накапливает и не восстанавливает энергию, а тратит ее на то, чтобы переработать все то, что мы в него за день засунули или он произвел во время жизнедеятельности.

Не исключено, что переход на здоровую полезную пищу при сбалансированном рационе, решит твою проблему со сном сам по себе.

Если все это не поможет... Ищи в интернете специалиста по нарушениям сна, доступного тебе географически и финансово.