Как быстро выучить какой-либо иностранный язык? Сколько времени уделять в день? И стоит ли изучать 2 иностранных языка сразу?

ОбразованиеИностранные языки+4
Lyubow Akseonowa
Tergiversator, hypotheticus  · 17 янв 2016

Нет царского пути к геометрии! Быстрый путь зависит исключительно от Вашего стремления, способностей и возможностей.

По собственному опыту. Лично я выучил на достаточно приемлемом уровне эсперанто за лето: ровно три месяца, три часа в сутки (бывало, халявил :) ). Это действительно очень легкий язык, но ввиду моего трудолюбия и задатков, изначально мне он дался не так хорошо, как об этом привыкли писать.

Два языка учить также не советую. Было время, когда будучи преисполненным амбиций, я сел изучать греческий и латинский сразу... Ну, и что вы думаете, был ли прок от этого? Потому я настоятельно советую Вам акцентировать внимание только на одном языке.