Как быть, если к 25 годам ты не понимаешь, что тебе нужно делать в этой жизни?

Психология
Valeria Sharypova
Я - практикующий детский и подростковый психолог, гештальт-терапевт, психолог-консультант...  · 19 окт 2020  · kalistratova.info/pages/psihologicheskoe-konsultirovanie

Искать предназначение, т.е. своё место в этой жизни. О предназначении "знает" только душа человека. Но наше современное общество внушает людям, что душа не так важна для жизни. И тогда в голове человека звучат тысячи голосов, но слушать нужно только один - голос своей души. Чтобы услышать его, нужно "заткнуть" все чуждые голоса, отказаться от чужих идей, целей, от чужого мировоззрения и учиться слушать себя. Когда это происходит (человек слышит себя) в голове всегда спокойно, нет чувства вины или стыда... и прочих деструктивных чувств - только спокойствие и сосредоточенность.