Как быть, если любишь искусство, а твое окружение в основном состоит из людей, не имеющих ни вкуса, ни интереса к нему?

Искусство и культураЛитература+2
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 11 июл 2018

Найти людей, которых искусство тоже интересует. Сейчас благо есть интернет и найти собеседника на любую тему не составит труда. Можно также сходить в музей/галерею и найти собеседников там. Ни в коем случае не переставайте общаться с людьми из вашего основного круга, ведь у каждого человека есть свои интересы, которые он также не разделяет с друзьями. Представьте, что каждый стал бы бросать старых друзей и знакомых из-за того, что им не нравится его хобби. Относитесь к своему увлечению проще.