Как быть, если ты 24-летняя девушка, но парни не рассматривают тебя как девушку (некоторые называют страшной), а лишь как собеседника?

ПсихологияОтношения
Алина Кизирия
  · 17,6 K
Евгений Яковлев
Психология
52,0K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · vk.com/id186672748

Алина, надо разбираться; если говорить про живую работу с психологом, погуглите тренинги Ирины Мирошниченко, - вы же в Москве; она толковая и умная. Ведёт женские тренинги, "на моих глазах" нашла любовь, дочку родила чудесную; - то есть она буквально и учит верным практическим вещам, и делает их сама))

А то, что могу ответить навскидку в формате ресурса...

Навскидку, посмотрите на самоотношение и на самоподачу.

1. Люди - в огромной степени зеркала. В тех контекстах и в те периоды жизни, когда я с противоположным полом общался/общаюсь бесполо, как человек с человеками, на меня именно так (и только так) и реагируют. А когда разрешал/разрешаю себе сексуальный фокус внимания, ожидаемо и на меня ответно включаются. Это настолько наглядно, отчётливо...

То есть если вы в первую очередь контактируете с людьми во внутреннем самоощущении "человек", "друг", "соученица", "коллега", - вы включаете этим у парней дополняющие, соответствующие роли "человек", "друг", "соученик", коллега".

Выстроить внутреннее фоновое состояние спокойной открытой женственности... с нотами - улыбки? игры? любопытства? азарта? тепла? - да чего захотите, что вам ближе. - Собственно, тут и могут помочь занятия с психологом, и поиск ролевых моделей вокруг (реальных знакомых, кино- , литературных героинь... реальных - лучше всего)

Ну или то же делает взаимная счастливая влюблённость: наверное, замечали, как вдруг притягательна для парней вокруг становится девушка, когда у неё чудесные отношения, - у неё автоматом в этот период этот флер появляется, он и притягивает, как маяк.

1. Ну и самоподача. Это как когда-то знакомая, юная женщина, получила высшее образование, связанное с дизайном, стилистикой и пр., и начинала своё дело в Питере. И тогда рассказала, как экспериментировала: несколько дней выходила гулять на Невский, одевшись в разной стилистике. К ней чётко подходили познакомиться на каждый вариант самоподачи мужчины разного типа, склада.

То есть... Дело не в количестве килограммов как таковом, и не в чертах лица как таковых. О, симпатичным стройняшкам конечно проще нравиться, но тут то же самое открытие, которое сделали когда-то удивлённые пикаперы: сама по себе природная внешность - неожиданно совсем не сильно влияет на успех у противоположного пола.

Но 

а) есть какая-то буквально гигиеническая база. То есть если (не о вас!) плохо пахнет изо рта, то не решив эту проблему, продвигаться попросту невозможно. Ну, то есть какой-то элементарный уровень про подбор одежды, макияж, манеры поведения и речи. Не думаю, что тут что-то касалось бы именно вас. Но... Шутки-шутками, у самых отличных и достойных из нас бывают "слепые пятна" про себя. 

б) То послание, которое вы сообщаете одеждой, макияжем, маникюром-педикюром, парфюмом, пластикой тела, взглядом и т.д., и т.п. - Оно КАКОЕ? 

И в этом месте точно есть смысл пообщаться с профессиональным стилистом... Без гарантий удачи с первого раза, - как в обращении к любому профессионалу; но бывает, что даже один-два совета оказываются очень удачными, прямо вот "в точку"...

Удачи!)

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Странно, у меня как раз всё наоборот: когда флиртую и показываю заинтересованность в парне, то они делают вид, что... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 5 ответов
Денис Козыревич
Психология
1,2K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если...

Если не рассматривают как девушку значит так построены отношения , если не нравиться такое отношение нужно подумать какого отношения хочется и что нужно сделать ,чтобы получить желаемое ,по поводу килограммов хз, тут скорее подача себя , как себя представишь другим , так они и будут с ботов выстраивать отношения.

Спасибо Вам за ответ, но у меня встречный вопрос: на каких фото я полная? Никогда в жизни больше 50-и кг не весила)

Человек из Интернета
У вас огромный уникальный бонус. С вами без проблем общаются. Это невероятное преимущество. Пользуйтесь этим. Ведь вы можете без проблем входить и выходить в зону комфорта не напрягая собеседника. Узнавайте проблемы и желания людей. Спокойно подбирайте наиболее подходящую вам пару. Ходите в гости поболтать и посмотреть кино. Определяйтесь с целью и... Читать далее
Пишу для «Стройки Века»
1. Попробуй сменить круг общения. Социальные стереотипы создают очень сильные шоры, но стереотипы в разных компаниях несколько разные. Может быть ты кажешься им слишком умной, тогда просто найди людей , более образованных, чем нынешний круг общения. 2. Попробуй сменить свой образ. Подумай, чего ты стесняешься, и попробуй понять, почему. Я б тобой... Читать далее
Лайфхакер, писатель, поэт
Ага-ага, был на страничке в VK и увидел основную вашу проблему: кричащая внутренняя замороченность при хороших внешних данных, похвально отсутствующем нарциссизме и недурственном чувстве стиля в одежде (но для идеала не хватает бордового цвета, чтобы разбавлять им чёрное и белое, и хорошего бордового платья, которое в сочетании с чёрным пальто... Читать далее
Журналист. Темы на Яндекс Кью: отношения, психология, знакомства, семья...
Добрый день! Много было сказано авторами ответов про работу над собою, саморазвитие, образ жизни и тд, но никто не затронул тему поиска пары. 1. Знакомства вживую. Самый оптимальный способ - познакомиться с молодым человеком через знакомых (друзья, родственники, родители). Вы пробовали? Вряд ли. Это почти самый простой вариант для успешного... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос