Как быть, если ты нарцисс - видишь мир через призму себя, часами можешь мечтать о том, каким крутым ты будешь в будущем, - но при том осознаёшь свою проблему и знаешь, что ты заносчивый мусор?

ПсихологияПсихиатрия+3
Артемий Гриневский
Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 4 нояб 2019

Осознание проблемы - это хорошо, но как видите, это лишь половина путь к ее решению. Есть второй важный момент: желание перемен.

Бывает, что человека все устраивает. Со стороны это кажется странным, но человек нашёл равновесие в своих проблемах, все держится, хрупко, но держится. Решить проблему - это значит нарушить это равновесие и найти более устойчивое положение. Если вы хотите именно этого, то нужно понять: зачем вы мечтаете о своей крутости в будущем? Что мешает вам быть крутым уже сейчас?

Будущее - это такая иллюзия. Оно никогда не наступит. А мечтания - это способ хоть чуть-чуть прикоснуться к желаемому. Но зачем? Если вы можете создать желаемое уже сейчас. Ведь «крутость» начинается с вас:)