Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если не чувствуешь себя гражданином РФ и тебе совсем не интересно российское общество?

Граждане рфАктивный гражданинРоссийское общество
Маркиз
  · 230
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 18 окт 2020

А с чего вы взяли, что гражданство тождественно активной политической вовлеченности? Вовсе нет. Никто не заставляет следить за политикой, быть в курсе новостей и высказывать мнение по политическим вопросам. Занимайтесь тем, что вам интересно. Это не противоречит понятию гражданства.

Дело в том что мне практически уже ничего не интересно... Раньше любил футбол и хоккей. Но даже это стало вызывать... Читать дальше

Олег Голиков, или вы присвоили себе право судить. Общество всегда и везде одинаковое. Менять надо себя, а не ждать изменений извне, ругая других за несоответствие вашим желаниям.
Если вы сильный человек, вы сможете принять правду и начать что-то переосмысливать в валей жизни. Если слабый, всегда будет виновато окружение, а не вы. Субъективное восприятие от смены места проживания не поменяется.

Шалунья, мне кажется право судить есть у каждого человека. Для меня общество гнилое. И к такому выводу я пришёл не сегодня и не вчера. Но это не значит что в стране нет нормальных людей. Есть, но их мало. Возможно вы одна из нормальных. Менять себя, значит подстраиваться под общество. А именно: пить, курить, материться, хамить, врать. Мне это точно не подходит... :(

Олег Голиков, никто не говорит, что вам должно подходить все перечисленное. Но общество состоит из людей. Более того, люди следуют за примерами, если им показывать пример. Это сложно, но это достойнее, чем ругать.)
Удачи вам.

Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 18 окт 2020
Понятно как быть - свалить в любую другую страну и больше не ныть в российских форумах. Вот список стран для эмиграции (непризнанные и т.п. исключены): - Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Алжир, Ангола, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Афганистан, Багамы, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Белоруссия, Белиз, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Босния и... Читать далее

Не интересно буквально ВСЁ! Политика, менталитет, культура, общество. Но при это ты Русский и родился в России. У меня кроме как слово "не повезло" больше ничего на ум не приходит... И при этом ты не знаешь куда бы уехать (в какую страну) где ты стал бы своим. Встроился бы в общество. Не чувствовал себя потерянным...