Как быть парнем и не облажаться?

ОтношенияСекс+2
Игорь Двуреченский
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 18 июл 2018  ·
genderrussia

Просто. Не читайте всех этих советов, как поудобнее устроиться и выгоднее себя продать, получив заветный ярлык “альфа-самца”, “настоящего мужчины” или “примерного мужа”.

Ругаетесь матом? Ругайтесь, но всё же помните, что обесценная лексика далеко не всегда уместна.

Занимаетесь боксом? Занимайтесь.

Не любите драться? Всё в порядке.

Любите котиков? Заведите.

Танцуете стриптиз? Танцуйте.

Рисуете картины? Рисуйте.

Играете на гитаре или пианино? Играйте.

Нравится розовая одежда? Носите.

Разбираетесь в математике? Идите в инженеры.

Не разбираетесь в ней? Ну и ладно.

Заработали миллион? Поздравляю.

Не заработали? Что ж, такова жизнь.

Не умеете чинить технику и забивать гвозди? Ну и ладно.

Любите секс? Занимайтесь.

Не любите? Не занимайтесь.

Хочется носить обтягивающие футболки? Вперёд!

Бреете подмышки? Брейте.

Умеете готовить? Приятного аппетита.

Рыдаете над фильмами? Всё в порядке.

Просто делайте то, что вам нравится (в рамках закона, конечно же), не парьтесь насчёт всех этих воплей про "мужчина должен", “настоящий мужчина обязан” и "ну ты же мужик". Не слушайте доброхотов, которые вас вечно на ком-то женят и постоянно критикуют ваши гардероб, поведение, привычки. Но несите ответственность за свой выбор и гордитесь им.

Когда вы будете старым и сморщенным дедом, вас вряд ли больше всего будет угнетать мысль, что сказала тётя Глаша о вашей татуировке, что подумала стрёмная девочка Лада, когда вы её окончательно отшили, или кем вас считает Ира, с которой 40 лет назад у вас было свидание на последнем ряду кинотеатра.

Но лучше всё же не очень доверяйте незнакомцам с незнакомками и не пейте то, что вы не видели, как наливалось. И не подсаживайся на наркотики. Это поможет с большей вероятностью дожить до бытностью ностальгирующим дедом.

А что же отношения? Кому ты такой неправильный и ненастоящий будешь нужен? Тому, кто тебя понимает и тоже любит котиков, обтягивающие футболки, рыдать над фильмами и ругаться матом. Большинство рано или поздно находят себе пару, а то и пару десятков пар перебрать успевают. А вот точно ли тебе отношения нужны и прямо сейчас, стоит решить заранее.

P.S. Совпадения с ответом на аналогичный вопрос про девушек не случайны — по отношению к обоим полам должна быть одна мораль.

Мораль сей проповеди - избавься, грешник, от тщеславия. Увы, как это не просто)