Как часто/долго можно принимать Мексидол?

МедицинаТерапевт+2
Анастасия Калмыкова
Интернет-аптека Калининграда   · 2 апр 2019

«Мексидол» – препарат, который назначается курсом. Стандартный срок лечения – 6 недель. В случаях запущенного состояния он может быть увеличен до 2 месяцев. Базовая рекомендация по применению – 2 таблетки в сутки. Максимальная дозировка, которая может быть назначена исключительно врачом, – 800 мг.

«Мексидол» улучшает кровообращение и обмен веществ. При использовании его для лечения алкогольной и наркотической зависимости курс может быть продлен до 7 недель. Показания к применению препарата:

  • вегетососудистая дистония;
  • заболевания десен и полости рта: стоматит, гингивит, кариес, пародонтит;
  • абстинентный синдром в случаях алкогольной и наркотической зависимости;
  • патологии в кровообращении головного мозга, которые дополнены острыми нарушениями;
  • поражение сосудов головного мозга;
  • атеросклероз;
  • заболевания, которые сопровождаются гипоксией тканей.

Дозировка определяется исключительно лечащим врачом. Лекарство легко воспринимается организмом. Побочные эффекты возможны в случаях превышения суточной нормы. Симптомы передозировки: аллергическая сыпь и другие реакции, тошнота, сухость во рту. При приеме большой дозы другие эффекты не проявляются, так как лекарство не токсичное. Оно не влияет на координацию, опорно-двигательный аппарат. Его можно принимать вместе с другими препаратами без ухудшения самочувствия.

Комментарии не похожи на обычный отзыв. Не верьте всему что написано!

Хороший препарат, все верно сказано, его необходимо принимать курсом. Так нашей бабуле на фоне хронической ишемии мозга, назначили сначала уколы мексидол две недели, а потом таблетки Мексидол форте два месяца принимать. И так необходимо делать каждую весну и осень, так и результаты есть хорошие, теперь у бабули с координацией нет проблем и голова ясная.

Оксана Лаврентьева, полностью поддерживаю,👍👍👍👍

У меня мама тоже на ннм отлично чувствует себя, не шатает при ходьбе, способна ориентироватся в пространстве. Настроение нормальное. Рекомендую

Всем здоровья! Врачам хочется верить и аннотациям- институты трудились! Кому назначено- надо принимать, побочных действий нет, как написано..

У меня как зима начинаются скачки давления и всяческие проявления ВСД, мучаюсь постоянно , но в этом году врач выписала мне таблетки мексидол, и он реально ставит на ноги, единственно пока пьёшь его чувствуешь себя отлично , но после курса , спустя пару недель, давление снова начинает барахлить. Короче судя по всему придётся пить его всю зиму, чтоб нормально себя чувствовать. Лекарство на самом деле очень хорошее, у кого проблемы с сосудами , само то.