Как часто можно пользоваться отбеливающей зубной пастой и насколько она вредна?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Григорий Кудрявцев
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 15 июл 2017  · deva-dent.ru

Отбеливающих зубных раст не бывает — это всё маркетинг. Просто "отбеливающие пасты" более абразивны (имеют грубые частички и агрессивные вещества), чем обычные пасты. Такие пасты лучше справляются с налётом на зубах, отсюда и эффект отбеливания. Если Ваши зубы здоровы, пользоваться такой пастой не вредно. Но! Есть общее правило для всех зубных паст — их надо регулярно менять или чередовать.