Как часто нужно проводить ультразвуковую чистку зубов и с какого возраста необходимо начинать делать эту процедуру?

МедицинаСтоматология
Игорь Галинский
Врач стоматолог- терапевт семейной стоматологической клиники «Аркобалено»  · 5 мар 2021  · arcobaleno-dent.ru

Игорь, добрый день! Зубной камень достаточно сложно поддается удалению механическими способами, из-за чего может страдать зубная эмаль. При использовании же ультразвука зубной камень легко отделяется, а эмаль не повреждается. Врачи стоматологи рекомендуют проводить процедуру ультразвуковой чистки в качестве профилактики раз в полгода-год, а также тем у кого начали кровоточить десны, появился запах изо рта, развился кариес. Учитывая то, что прикус становится полностью постоянным в 13-14 лет, соответственно у ребёнка полный комплект постоянных зубов с 13ти лет. Желаем Вам здоровья и отличного настроения.