Как часто нужно заправлять кондиционер дома?

Кондиционеры
Анонимный вопрос
Руководитель технического и проектного отделов в инженерной компании Qwent.  · 11 мар 2022  · ceds.ru
Если монтаж был выполнен качественно и нет утечек хладагента, то заправлять кондиционер не нужно. Через 4-5 лет эксплуатации рекомендуется сделать замер количества хладагента в системе и если давление ниже необходимого - дозаправить кондиционер.
Специалист HVAC  · 13 апр 2020

При качественном монтажк сплит системы её последующая дозаправка может потребоваться не раньше, чем через 7-10 лет. На нашей практике было множество примеров, когда сплит-системы, которые были установлены 10-15 лет назад и не разу не обслуживались, не требовали дозаправки. Подробнее тема раскрыта в нашей статье "Когда действительно требуется заправка сплит систем".