Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто собаки нападают на кошек и убивают их?

БиологияНаука+2
Анонимный вопрос
  · 56,3 K
Первый
Жилищно-коммунальное хозяйство  · 6 нояб 2020

У нас частный сектор и местная стая собак как местная мафия, всех кошек мучают. Уже котов вообще нет, убивают сбежавших случайно из дома. Не видела слава богу этот ужас, по ночам охотятся. Мою девочку тоже убили, на 5 мин на улицу выходила траву поесть.

Почему вы с ней не выходили и отпускаете своего питомца ?

Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа  · 4 мая 2016

Часто. Моего любимого кота ночью задрали собаки, он иногда выходил на улицу. Знаю, что случай не единичный. К слову, стаи собак опасны не только для котов, но и для людей, особенно в безлюдных местах и/или в ночное время.

на данный момент бродячие собаки являюься самым опасным вредителем, гораздо вреднее крыс, но последних... Читать дальше
Первый
Президент Центра правовой зоозащиты. О нашей организации читайте на нашем сайте: http://ww...  · 5 мая 2016
В 2005 году бродячие собаки ежедневно убивали в среднем 140 кошек в Москве. Это было доказано путем опроса который провел ВЦИОМ. Собаки не умеют убивать быстро и мучают животных. Они не имеют цели поедать трупы убитых животных. Нападения они совершают ради игры. Это стайная травля для удовольствия из "спортивного интереса". Многие стаи охотятся только по ночам, так как... Читать далее

на днях убили моего котю,что б они здохли эти собаки,убийцы

Отвечает
1

Очень часты такие случаи. И котят и взрослых животных. и в квартирах и на улицах. Увы. Кошкам тяжело выживать на улицах. От одной собаки кошка убежит.. 2-3 собаки и все кончено

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Первый
Юрист. Люблю животных, природу.  · 18 сент 2019
Такое ощущение что тут догхантеры собрались (даже выше ссылку давали на их сайт).  Я живу в посёлке где много собак и кошек в том числе. Стаи тоже есть. И ни разу не видела чтоб бездомныши на кошек нападали. А вот хозяйские запросто. Как то проснулась среди ночи от жуткого мяуканья и лая. За минуту собралась и выбежала на улицу. Потом увидела котёнка мёртвого и... Читать далее
Не встречала больших ненавистников собак, да и вообще животных. Они, видишь ли, такие лапочки-душки вместе со... Читать дальше
Всё о животных  · 13 янв 2021
Отвечает
ZOO CHANNEL

Официальной статистики не ведется, да это и невозможно, так как существует множество неучтенных бродячих животных. Однако, в большинстве случаев эта проблема возникает у домашних животных, так как уличные животные привыкли жить в тесном взаимодействии друг с другом.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
чат-поддержка  · 4 мая 2016
На улице ни разу не видала. На дерево загнать - да, но то, мне кажется, "спортивный интерес". Вот домашние мои собаки  да, драли. Одна двух или трёх котов тупо "придушила" в наше отсутствие;/ Не самое приятное дело по возвращению домой - окоченевшие тельца выносить.  Если судить по поведению другой моей псины, поймать-потрепать - за милую душу, если и убьёт, то... Читать далее
Бродячие стаи жестко истребляют всю популяцию котов на своей территории. И там не спортивный интерес - стаей... Читать дальше
А ты почему свою кошку выпускаешь на улицу? Кошки очень опасные и вредные хищники, которые убивают много птиц и мелких зверей, в том числе и очень редких. Во многих странах самовыгульные и бездомные кошки это настоящее бедствие, а в Австралии их уже начали уничтожать. А подвальные кошки ещё и много опасных для человека болезней распространяют. Я то всем животным страюсь... Читать далее

И как это оправдывает бродячих собак-убийц?