Как часто среди тех, кто снимает порчу и лечит, попадаются шарлатаны и почему к ним ходят?

Меня муж привел вчера к одной женщине, я думала иду к остеопату, а оказалось она снимает порчи. Она сходу начала мне говорить про то, что на мне порча и описывать женщину, которую как она сказала я хорошо знаю, но я так и не догадалась кто она. Потом начала рассказ где сделано и как, некоторые моменты конечно совпадали, но говорила такое, что и вовсе нет. Например, про арочное крыльцо, у меня такого нет. У меня сразу пошло недоверие. Во первых, я не думаю, что люди так часто опускаются до того, чтобы целенаправленно наводить порчи, во вторых, я не чувствовала ощущений, которые как она говорила должна была чувствовать во время сеанса, в третьих она сказала, что очистка может пойти т в виде диареи, месячных и т.д., но ничего этого со мной пока не случилось, а в четвёртых мне не полегчало ни на грамм. Я не верю, что она мне поможет, но народ к ней ходит и отзывается хорошо. Почему, это что наивность людей или я не права?

ЭзотерикаМистикаЭкстрасенсы
Elena Anferova
программист, тренер  · 6 сент 2020

Снятие и наведение порчи, безусловно, относится к паранормальным способностям. Существует премия Ренди, которая предлагает различные суммы денег (сейчас дошли уже до миллиона долларов) тому, кто в условиях контролируемого эксперимента сможет подобные свои способности доказать. С 1996 года премия так и остаётся невостребованной.

Это я на тему того, на сколько реальны способности различных магов, потомственных ведьм, духовных некромантов.

А почему люди им верят... потому что чуда то хочется, а тому, как нагнать разной мистической чуши эти «маги» учатся годами.