Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто среди тех, кто снимает порчу и лечит, попадаются шарлатаны и почему к ним ходят?

Меня муж привел вчера к одной женщине, я думала иду к остеопату, а оказалось она снимает порчи. Она сходу начала мне говорить про то, что на мне порча и описывать женщину, которую как она сказала я хорошо знаю, но я так и не догадалась кто она. Потом начала рассказ где сделано и как, некоторые моменты конечно совпадали, но говорила такое, что и вовсе нет. Например, про арочное крыльцо, у меня такого нет. У меня сразу пошло недоверие. Во первых, я не думаю, что люди так часто опускаются до того, чтобы целенаправленно наводить порчи, во вторых, я не чувствовала ощущений, которые как она говорила должна была чувствовать во время сеанса, в третьих она сказала, что очистка может пойти т в виде диареи, месячных и т.д., но ничего этого со мной пока не случилось, а в четвёртых мне не полегчало ни на грамм. Я не верю, что она мне поможет, но народ к ней ходит и отзывается хорошо. Почему, это что наивность людей или я не права?

ЭзотерикаМистикаЭкстрасенсы
Elena Anferova
  · 1,4 K
программист, тренер  · 6 сент 2020

Снятие и наведение порчи, безусловно, относится к паранормальным способностям. Существует премия Ренди, которая предлагает различные суммы денег (сейчас дошли уже до миллиона долларов) тому, кто в условиях контролируемого эксперимента сможет подобные свои способности доказать. С 1996 года премия так и остаётся невостребованной.

Это я на тему того, на сколько реальны способности различных магов, потомственных ведьм, духовных некромантов.

А почему люди им верят... потому что чуда то хочется, а тому, как нагнать разной мистической чуши эти «маги» учатся годами.

Люблю жизнь, меня вдохновляют истории сильных и смелых людей NG.Ab.origine@yandex.ru  · 22 окт 2020
На самом деле таких много в любой сфере, медицина, образование, психология например. Прежде чем найти первоклассного врача, нужно больше десятка обойти, а то и больше. Также хорошего тренера и т.д. Людей, которые дают идеальный результат максимально быстро, на самом деле очень мало. С гадалками та же история. Везде и всегда нужен здравый смысл и смелость сказать «нет»... Читать далее
Автор удалил комментарий
Заурядный студент-историк  · 6 сент 2020
Как часто? В 100% случаев, любой человек, называющий себя целителем, экстрасенсом, потомственным белым\чёрным\серобуромалиновым магом, является шарлатаном не более. Если ваши проблемы вы объясняете "порчам и сглазами", мне вас жаль, но толь ко у вас есть единственный действенный способ от них избавиться - перестать в них верить. Чем скорее вы наконец поймёте, что... Читать далее

К сожалению вы меня не совсем услышали. Прежде чем отвечать научитесь слышать