Как часто у дизайнера интерьера есть возможность выехать в другую страну/попутешествовать?

Я после колледжа выбираю между графическим дизайном и дизайном интерьера. Давно нравится профессия дизайнера интерьера, но и есть мечта путешествовать. Именно это меня смущает при выборе.
КарьераДизайн+2
Мария Царук
Разработка дизайн-проектов ,а главное их последующая реализация! Меня зовут Елена и я...  · 16 мар 2022  · arliada.ru
Смотря какой цикл услуг Вы предполагаете.
Например,услуга авторского надзора в проекте при отъезде в другую страну будет сложно осуществить.
Так же на сколько долго будут длиться путешествия 🧳
Если Вы планируете заниматься дизайн-проектами с комплектацией , то важно потрогать вживую материалы которые будут в проекте.Не забываем про подбор цвета стен или просмотр цветокоррекции фрески.
Плюс нужно будет найти специалиста,который будет осуществлять замеры помещения.
В основном мы берём проекты из других городов,но сразу обговариваем с клиентом возможно увеличения сроков,чтобы я могла прежде чем одобрить тот или иной цвет посмотреть на него вживую.Так же я нахожу нужных мне специалистов, но очень много трачу сил на контроль.
Вести проекты, которые находятся в 1 городе вести все же проще.Да и прямой контакт с клиентом никто не отменял.
Поэтому прежде стоит понять каким образом будут решаться вопросы с отсутствием Вас на объекте.
UX/UI дизайнер. Маркетолог, продюсер, запускаю инфобиз в космос . Обучаю веб-дизайну...  · 22 апр 2022
И та, и та профессия (да и вообще любая в дизайне) позволяет работать полностью удаленно, а значит и путешествовать) Так же обе они хорошо кормят и этим позволяют спокойно отправляться в трипы. Другое дело уже ограничения, не связанными с нами, простыми людьми: ковид и тд, но даже и там были свои способы :)
Digital Designer. Фрилансер. Самозанятый. Веду блог про дизайн и все, что с ним связано.  · 9 мар 2022
Не важно, в каком направлении вы будете, графический или дизайн интерьера. Можно работать откуда угодно на удаленке. Главное, чтобы вы любили то, чем будете заниматься, тогда вам будет по кайфу.