Как часто вы разбираете и чистите свой ноутбук, и делаете ли вы это вообще?

ТехнологииКомпьютерыНоутбуки
Иван Шишкин
Фармацевтическая деятельность и IT  · 20 нояб 2020

Раз в год считаю оптимальным чистку ноутбуков, но добавляется тот факт, если в доме есть пушистые животные, например кошки, то, примерно раз в месяцев 10, ну и соответственно меняю термопасту и термопрокладки, так как есть дискретная графика. Плюсом обслуживаю петли ноутбука, так как пыль проникает и туда. Вообще, взял себе за правило дополнительно продувать сжатым воздухом из балончика порты и разъемы, дабы там тоже не скапливалась пыль.

A junior software engineer, a Linux enthusiast and a student^Wslacker at OSU  · 28 июл 2016

Разбираю частенько, но, на удивление, за два года пыли не скопилось вообще нисколько. Зато корпус время от времени разваливается — приходится чинить.

специалист  · 7 июл 2016

Свой ноутбук правильно эксплуатирую и потребности почистить за 5 лет пока не возникало. Главные враги мобильной техники = пыль, еда и напитки! И работать надо за столом, а негде попало!