Как человек может определиться с выбором профессии в 18 лет, если он толком ничего еще не попробовал?

ПсихологияРекомендации+4
Анонимный вопрос
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 25 июл 2017  · postupi.online

Вам придется все же самому разбираться в себе. Однако для этого есть бесплатные инструменты. Тут важно прислушиваться к себе, анализировать, примерять на себя разные профессии, которые вам подскажут тесты. Вы можете сначала выбрать длинный список профессий 20-30, потом отбросить менее привлекательное и сделать короткий список.
Вот бесплатные инструменты для моделирования выбора профессии: