Как читать акафист «Взыскание погибших»?

РелигияМолитвыАкафисты
Анонимный вопрос
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 22 февр 2018

Акафист «Взыскание погибших» включает в себя кондаки и икосы, их нужно читать последовательно один за другим. Текст с ударениями можно найти в церковной лавке или скачать в интернете. Если вы не можете прочитать весь акафист, можете обратиться с молитвой к Богородице:

О, Пресвятая и Преблагословенная Дево, Владычице Богородице! Призри милостивым Твоим оком на нас, предстоящих пред святою иконою Твоею и со умилением молящихся Тебе, воздвигни нас из глубины греховный, просвети ум наш, омраченный страстьмй, и уврачуй язвы душ и телес наших.