Как читать скучную книгу?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Маша Черницкая
Друид, любитель чая и пирожков с вишней  · 20 авг 2016

Когда я попадаю в подобную ситуацию, я просто скачиваю эту книгу в аудио варианте и слушаю. В свое время мне этот способ помог прочитать некоторые программные произведение в школе.

О, я также делаю)

хочу всё знать  · 20 авг 2016

А вам действительно оно надо? Если да, то сосредоточитесь  на важности прочтения. На том, как в дальнейшем она вам поможет, в чем выручит и какую пользу принесет. Главное- вникайте, чтоб не пришлось перечитывать эту скуку ещё раз:)