Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как читать скучную книгу?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Маша Черницкая
  · 2,6 K
Друид, любитель чая и пирожков с вишней  · 20 авг 2016

Когда я попадаю в подобную ситуацию, я просто скачиваю эту книгу в аудио варианте и слушаю. В свое время мне этот способ помог прочитать некоторые программные произведение в школе.

О, я также делаю)

хочу всё знать  · 20 авг 2016

А вам действительно оно надо? Если да, то сосредоточитесь  на важности прочтения. На том, как в дальнейшем она вам поможет, в чем выручит и какую пользу принесет. Главное- вникайте, чтоб не пришлось перечитывать эту скуку ещё раз:)

Речь идёт о скучной, но необходимой книге, как я понимаю. В таком случае лучше всего определить, от отчего возникает ощущение скуки. Если вас выбивает из колеи большое количество "лишних" подробностей в художественном произведении, то это одно, а если вы не можете продраться через отвлечённые понятия в философском эссе, то это совсем другое. Когда вы определите, что... Читать далее
Лингвист, художник ,любитель фотографии и просто мечтатель https://www.instagram.com/nifty...  · 21 авг 2016
С книгой, как с девушкой. Расскажу вариант о бумажной книге, особого отличия я не наблюдаю. P.S читаю только бумажные варианты. Сначала ты ее находишь на просторах Интернета, восхищаешься и появляется желание познакомится с ней. Ты встречаешь ее на полке в книжной лавке и влюбляешься окончательно. Везешь ее домой в полном предвкушении беспрерывного чтения и бессонных... Читать далее
Завсегдатый посетитель TQ.  · 20 авг 2016
Не читайте скучную книгу ни в коем случае. Научитесь закрывать книгу, даже если вы прочитали уже половину. Если она вам не интересна - нет смысла продолжать, зря потеряете время. Если вы знаете, что автор развязку всегда делает в конце, то вы должны быть убеждены, что развязка вам понравится, а для этого нужно хорошо знать автора и его произведения. Это можно сравнить с... Читать далее

Что поделать, когда это нужно для экзаменов?

менеджер, квир, та еще толерастка, люблю подкасты и литературу.  · 21 авг 2016

Если это действительно надо, то читайте книгу по диагонали, постарайтесь подбадривать себя музыкой, связанной с эпохой, о которой написана книга, бэкграундом. Иногда книга скучная, но вещи вокруг нее помогают найти в ней более глубокий смысл.

Если Вам надо прочитать скучную книгу, то я бы советовал поделить ее на несколько частей и ставить перед собой цель в день прочитать хотя бы определенное количество страниц. Или же найти эту книгу в аудиоформате и слушать - это очень облегчит задачу, можно даже заниматься какими-то своими делами и параллельно слушать нужную информацию. Ну и если есть возможность не... Читать далее
труженик в библиотеке  · 1 нояб 2016

Если ее обязательно надо прочесть - попробуйте не просто читать, а искать ответы на вопросы. Что автор хотел сказать? Почему эта книга нравится другим? Что вы можете почерпнуть из нее лично для себя? Я так читала программные произведение. Даже в самых скучных произведениях всегда можно найти что-то для себя. ОЧЕНЬ мало - именно поэтому скучно, но можно.