Как далеко от плиты можно поставить газовый баллон?

Баллон с газом могу поставить в 20 метрах от плиты, ближе не получается! Проводку, до ввода в дом, выполню под землёй. Смущает падение давления газа в столь длинной трубе. Не получится ли так, что баллон будет расходоваться только наполовину?

Строительство домаГазопровод+2
Nikolay G.
Организация - проектное бюро, оказывающее полный комплекс услуг в сфере архитектурно-строи...  · 8 июл 2020

Газовые бытовые плиты должны устанавливаться в соответствии с требованиями СНиП 2.04.08-87- «Газоснабжение» и СНиП 2.08.01-89* «Жилые здания».

Баллоны сжиженного газа (табл. 2), размещаемые внутри дома, устанавливаются только в помещениях, где находятся газовые приборы. Расстояние от баллона до газовой плиты следует принимать не менее 0,5 м, до приборов отопления или печи — 1,0 м. до топочных дверок теплогенератора — 2,0 м. Расстояние от баллона до отопительных приборов допускается уменьшать до 0,5 м при установке экрана, предохраняющего баллон от нагревания. Баллон должен быть установлен в легкодоступном для осмотра месте и прочно прикреплен к стене специальными хомутами. Не допускается установка газовых баллонов в жилых комнатах, в цокольных и подвальных этажах, в помещениях без естественного освещения, против топки отопительной печи.

Автономная газификация.  · 10 июл 2020  · bashavtonomgaz.ru/krasnodar
Владислав Р