Как давно цифру шесть считают "числом дьявола"?

ЧеловекНумерологияЦифры
do do
Юрист, изучаю Библию  · 1 янв 2017

"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть". (Откровение 13:18, Священное Писание).

Этот текст был написан около 96 г. Но цифра 6 здесь преставляет человеческое несовершенство, соответственно 666 представляет еще большее несовершенство - человеческие правительства ( "число зверя" - звери символизирут правительства, а число 666 - супернесовершенство). Впрочем, и связь с Сатаной (Дьяволом)также вполне очевидна, по моему мнению.

"Опять берет Его (Иисуса Христа) диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне". (Матфея 4:8-9).