Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как действительно обстоит ситуация с поведением беженцев в Европе? Судя по российским СМИ, они насилуют и убивают всех подряд, а власти спокойно смотрят на это.

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
  · 27,0 K
Иностранный агент  · 20 янв 2016

Живу в Чехии, бываю в Германии и Австрии, а летом в Словении. Ни одного не видела, хотя специально не искала. А по тв нас тоже ими постоянно пугают.

Спасибо за ваш ответ.

В Чехии быть их не может по определению, они здесь не задерживаются, это слишком бедная страна для них.

Iliyas Boztayev, расскажите это чешским политикам, которые активно негодуют по поводу того, что ЕС по квотам скидывает энное количество беженцев на Чехию.

Всего в минувшем году иностранцы подали в Чехии 1.525 прошений о предоставлении статуса беженца, это всего на 369 больше, чем годом ранее. Статус беженца получил 71 человек, еще 399-ти предоставили дополнительную защиту (ее обычно получают те, кому отказано в статусе беженца, но в случае возвращения на родину им грозит опасность).

Эти данные опубликованы МВД Чехии.

Основными просителями статуса беженца были вовсе не сирийцы, а украинцы (694). Сирийцы на втором месте, и их значительно меньше (134). Третья строчка за кубинцами (128).

Я живу в Дрездене. В Дрездене беженцев много, они живут в специально организованных для них общежитиях. Одно находится прямо через дорогу от моей работы, поэтому я их регулярно вижу. Большинство беженцев - молодые мужчины и мальчики. Некоторые действительно ведут себя плохо: попрошайничают, пристают к девушкам (не то, чтобы прямо хватают и тащат, но активно пытаются позн... Читать далее
Вчера утром я вышла из своей квартиры гулять с собакой. На лестнице в подъезде мне перекрыл дорогу сирийский... Читать дальше
Chief marketing officer, публицист  · 23 янв 2016
Живу на два фронта - Прага и Варшава, больше Прага. Ни тут, ни там не видно. Земан, оказывается, президент от Бога - выделил им места в бывших тюрьмах, в столицу и крупные города не пускает. Политика очень проста - наша страна с нашими правилами. Если хотите лезть со своим уставом - в Германию, а у нас, пожалуйста, снимайте хиджаб и молитесь только дома. Хотя все-таки в... Читать далее
Земан - позор Чехии, с крайне низкой поддержкой у населения и кличкой - Ruský Šváb (русский таракан), так что с... Читать дальше
инженер строитель  · 23 янв 2016

Живу в Италии 16 лет, здесь очень мало людей с ксенофобией.Конечно есть случаи в криминальной хроникe с эпизодами насилия и смерти где задействованы эмигранты,но это очень небольшая статистика.То что случилось в Германии я бы прировняла к парижскому терракту.Придурков хватает везде и разных национальностей

Первый
Живу в Бельгии, беженцев здесь полным-полно. Существует куча специальных центров, где они живут, пока решается их судьба. Каждую неделю им выдают по 7 евро (один день - 1 евро), устраиваться на работу им запрещено, но им предоставляют возможность работать в самих центрах (на территории, на кухне и т.д.), а их дети в обязательном порядке должны посещать местные школы. Бол... Читать далее

Статус беженца, официально присвоенный, кроме возможностей, налагает правовую ответственность?

Эксперт по программам повышения квалификации в Германии  · 22 мар 2016
Я живу в Эрфурте, Германия. По работе организую языковые курсы для беженцев с ноября прошлого года. За это время познакомилась лично с примерно 60 учениками. Каждый день мы проводим занятия в трех группах. Среди всех этих людей есть примерно 5 довольно наглых парней. Однако их поведение я списываю на воспитание и 19-летний возраст. Все остальные обычные, приличные люди... Читать далее
Первый
Фотография, музыка, театр - ценитель и активный участник действий.  · 26 янв 2016

Живу во Франции, беженцев никогда в глаза не видела, только в документальных фильмах. Вроде бы в городе есть для них специальный приют и центры, но видимо где-то совсем на окраине. Всё спокойно, коренное население к этому тоже относится без лишней трясучки. После парижских событий ничего не изменилось.

Программист  · 24 янв 2016

У нас в Латвии их мало. Разместили не в Риге, а в небольшом городке Муцениеки. Местные жители резко против и я их хорошо понимаю. Пока вроде ничего серьёзного не было, зарегистрирован один случай поножовщины. Сами беженцы норовят перебраться в более тёплые и богатые страны.

Очень удивлена ответом девушки из Бельгии! Живу в Бельгии, постоянно езжу в Мюнхен, ни разу нигде не видела беженцев. Ни разу. Нигде. В тот же Мюнхен их приехало много, но сейчас их распределили по Германии, плюс, их устройством активно занимаются, так что сотни людей в центре на площади на коврах не сидят.  На том же Севере Брюсселя их можно встретить, но там не особо... Читать далее
Литературовед, к.ф.н., создатель блога о литературе Skippy Reads  · 22 мар 2016
Живу в Хельсинки. Беженцы есть, но не скажу, что много. Увидеть их можно скорее не на улицах города, а в госучреждениях - например, в отделении полиции, отвечающем за работу с мигрантами. Еще я как-то проходила мимо общежития, куда поселили часть беженцев, и там, конечно, было значительно более шумно, чем в кварталах, где живут преимущественно финны, а на пороге двое... Читать далее

На центральном вокзале этих ребят хватает