Как действительно обстоит ситуация с поведением беженцев в Европе? Судя по российским СМИ, они насилуют и убивают всех подряд, а власти спокойно смотрят на это.

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Иностранный агент  · 20 янв 2016

Живу в Чехии, бываю в Германии и Австрии, а летом в Словении. Ни одного не видела, хотя специально не искала. А по тв нас тоже ими постоянно пугают.

Спасибо за ваш ответ.

В Чехии быть их не может по определению, они здесь не задерживаются, это слишком бедная страна для них.

Iliyas Boztayev, расскажите это чешским политикам, которые активно негодуют по поводу того, что ЕС по квотам скидывает энное количество беженцев на Чехию.

Всего в минувшем году иностранцы подали в Чехии 1.525 прошений о предоставлении статуса беженца, это всего на 369 больше, чем годом ранее. Статус беженца получил 71 человек, еще 399-ти предоставили дополнительную защиту (ее обычно получают те, кому отказано в статусе беженца, но в случае возвращения на родину им грозит опасность).

Эти данные опубликованы МВД Чехии.

Основными просителями статуса беженца были вовсе не сирийцы, а украинцы (694). Сирийцы на втором месте, и их значительно меньше (134). Третья строчка за кубинцами (128).