Как действовать предпринимателю, если о закрытии кафе на карантин ему сообщают за день? У него же запасы продуктов.

МедицинаПредпринимательство+2
Савина Любовь
Экономист (с 2004 г), кредитный аналитик по кредитованию юр. лиц (с 2009 г. по н.в.) а...  · 19 нояб 2020  · moneymakerfactory.ru

Добрый день!

В соответствие с законом № 52-ФЗ от 30.03.1999 Роспотребнадзор 16.10.2020 принял постановление № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19...", которое введено в действие с 28.10.2020.

Пунктом 2 постановления рекомендовано органам власти всех регионов запретить в ночное время (с 23:00 до 06:00) работу предприятий общественного питания, проведение зрелищно-массовых мероприятий.

Следовательно, в каждом субъекте должен быть принят нормативный документ, устанавливающий правила закрытия предприятий общепита.

В случае отступления от правил ответственность несет сторона, которая их не выполнила.

Если предприниматель считает, что его права нарушены, он может обратиться в суд для решения этой проблемы.