Как действует любовь?

Часто можно встретить истории, когда пара была вместе, а потом один из них или оба перестают любить.
А бывает ли наоборот? Так, что в отношениях один явно влюблен (грубо говоря, любит), а второй - нет. Может ли у этого второго со временем появиться любовь?
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Гештальт -терапевт, семейный системный психолог, тренер терапевтических групп   · 18 мая 2023  · psoullab.ru
Любовь непредсказуема, в ней нет системы или правил. Она приходит случайно, незаметно, внезапно и со временем. Любовь приходит и действует по-разному, равно как и любовь у всех бывает разной.
Да, так случается, что у одного из партнеров проходит чувство любви к другому. И это нормальный процесс. А может и быть так, что и вовсе не было любви в отношениях.
Может быть и так, что любовь появляется со временем. Важно только понимать для чего люди без любви или в односторонней любви находятся и что это им дает.
А так все возможно в мире любви.
Семейный психолог. С вашими чувствами на ты. Написала книгу "ОТ одиночества ДО...  · 18 мая 2023
Зависит это от того, что второй партнёр вообще чувствует к первому. Возможно может, но в большинстве случаев не происходит любовь, потому что изначально ее не было.  Но шанс конечно есть, надо разбираться глубже в этом, так это на самом деле или нет.