Как действует массажер «Мурашка-антистресс» с точки зрения медицины?

МедицинаКак это работает?+4
Егор Остапов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 июн 2019

С точки зрения физиологии массирующее легкое давление на кожу волосистой части головы оказывает успокаивающий эффект на нервную систему. Технически мурашка - это очень маленькие пальчики, которые ловчее приникают к самым корням волос где больше всего нервных окончаний. Тактильное воздействие на эти окончания доставляет удовольствие. Удовольствие способствует снижению стресса.

Помимо всего того, что описано в ответе выше, такой массаж способствует приливанию крови к коже головы, отчего волосы растут быстрее, а их состояние улучшается. Массажи рекомендуется делать с маслами.

На заметку всем, кто мечтает отрастить себе здоровые волосы

Тоже самое как и ответ у Елены Минушкиной, ответ не в тему, такое ощущение что не читали вопрос