Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Декарт связан с психологией?

ПсихологияФилософияДекарт
Владимир Рязанов
  · 1,1 K
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 24 апр 2022  · b17.ru/kostinskayaolga
Координатами и квадратом.
Про координаты просто-все шкалирования коучей, все статистики и результаты психотестов, все демонстрации динамики процессов откладываются на крестике декартовых координатов x,y, с положительными и отрицательными значениями. 
Про квадрат-почему именно Декартов-я не знаю, но действительно есть очень хороший прием принятия решений, иногда пользуюсь сама и даю клиентам. Всё экзистенциально, как я люблю, про варианты бытия/ будды)  Четыре вопроса о результате, что будет если это будет, что будет, если этого не будет, чего не будет если это будет и чего не будет если этого не будет. 
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 19 апр 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Декарт Рене - философ и естествоиспытатель, сыграл существенную роль в превращении психологии из умозрительной науки в эмпирическую науку о сознании. Декарь утверждал, что достоверным и несомненным для человека является существование собственного мышления, т.е. любую осознаваемую субъектом психическую деятельность. Все остальное мы воспринимаем через сознание. Декарт... Читать далее
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com