Как дешево отправить посылку в Казахстан?

ЦеныКазахстанОтправка посылок
Мария М
Транспортная компания. Специализация – автомобильные грузоперевозки от 1 кг по России и в...  · 13 нояб 2020  · samcom.ru

Так как мы не знаем, какая у вас посылка, то дадим несколько универсальных рекомендаций. Они могут показаться примитивными, но это не мешает им быть действенными.

  1. Прежде чем отправлять посылку, сравните цены разных компаний по калькулятору с учётом её параметров.
  2. Выбирайте тех, что специализируются на перевозках в Казахстан (или тех, у кого доставка из России в Казахстан – одно из ключевых направлений). У них обычно самые выгодные предложения.
  3. Забирайте и отправляйте посылку из пункта выдачи самостоятельно, а не заказывайте доставку «от двери до двери». Последний вариант всегда дороже первого.
  4. Если ваша посылка весит, например, несколько килограммов, то отправляйте её с транспортной компанией, а не с курьерской службой. Первые в отличие от вторых могут довезти её по более низкой цене, благодаря тому, что они консолидируют большие объёмы грузов по одному направлению и перевозят их одним автомобилем. Курьерские же службы часто выбирают авиатранспорт. Правда в этом случае срок доставки будет больше.