Как девушке безопасно колесить по миру в одиночку, пользуясь палаткой и автостопом?

ПутешествияЖенщины+2
Екатерина Быкова
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 23 авг 2017
  1. Перед поездкой обязательно оповестите родных о маршруте. Регулярно отзванивайтесь и предупреждайте, что, если в назначенное время не вышли на связь, значит, что-то случилось и нужна помощь.
  2. Разделите свои сбережения между счетами, а не храните на одной карточке
  3. Старайтесь не ходить никуда с людьми, которые кажутся подозрительными. Интуиция в путешествиях работает отлично, как инстинкты животных,  и ее нужно слушать
  4. Если хотите путешествовать на машине с попутчиками, то замените автостоп на сервисы райдшеринга – это такие же бесплатные путешествия с местными, только вы заранее знаете, кто будет вашими попутчиками. Например, на сервисе BeepCar, который работает в 20 странах мира можно заранее прочитать отзывы о человеке, посмотреть его фото и машины, виден стаж вождения и привязка к соцсетям