Как добиться системности знаний по литературе?

ОбразованиеЛитература
Анонимный вопрос
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 5 янв 2020

Только путём прочтения русской и мировой художественной классики. Ну и учебники надо читать, желательно для ВУЗов, чтобы понимать, что такое литературный жанр, как появление этих жанров связано с исторической эпохой и проч.

Ещё можно поступить в Литературный Институт и получить диплом.