Как добраться в Выборг из Петербурга?

Анонимный вопрос
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн бронирования экскурсий на русском языке...  · 9 апр 2020  · sputnik8.com

От Питера Выборг отделяет пара часов езды, добраться туда легко на своём автомобиле или на общественном транспорте. От метро «Парнас» до Выборга ходят рейсовые автобусы №850. Расписание можно проверять здесь.

Автобус приезжает прямо на автовокзал недалеко главных достопримечательностей. Можно также поехать на машине.

image.png

До Выборга ходят и электрички, в том числе «Ласточки». В ценовом сравнении с автобусом билет на электропоезд обойдётся дороже, зато «Ласточки» едут без остановок и пробок.

Если вы планируете осмотреть достопримечательности города, то удобнее всего это сделать на экскурсиях с профессиональными гидами.

В мире парка Монрепо во всем многообразии гармонично сосуществуют различные эпохи и...  · 12 июл 2021

Удобнее всего добраться из СПб до Выборга на электричке "Ласточка", которая отходит с Финляндского вокзала ежедневно. Время в пути 1 час 15 минут.

Расписание электричек https://rasp.yandex.ru/lastochka/sankt-peterburg-finlyandskiy--vyborg-train-station?gone=y

Или на своем автотранспорте.