Как доказать, что не получаю алименты?

АлиментыВыплата алиментовПолучение алиментов
Настя Старшинова (Ершова)
Практикующий юрист по семейному праву и разводам (в юриспруденции с 2003 года), профессион...  · 2 сент 2021  ·
law_mediaciy
Запросите у пристава расчет задолженности по алиментам. Данный документ будет показывать расчет задолженности по алиментам за каждый месяц, с момента образования просрочки.
А также доказывать факт того, что алименты вы не получаете.
в общих чертах верно
Юрист. Член "Ассоциации юристов России". Стаж с 2010г. Быстрое решение Ваших проблем.  · 19 июн 2020  · de-jure-saite.ru

А почему Вы должны доказыват? Если Вы не подавали на алименты и нет решения суда о взыскании их с отца ребенка или детей, то сходите в службу судебных приставов и напишите заявление, чтобы Вам предоставили спрпвку о том, что на Ваше имя не открывалось исполнительное производство в отношении отца ребенка о взыскании алиментов. Этого документа должно быть достаточно.