Как доказать, что Северный Ледовитый океан является именно океаном, а не морем?

Ведь по размерам С.Л. океан всего лишь ≈ в 2 с лишним раза больше самого большого моря - Саргассова, и ≈ в целых 5 с лишним раза меньше следующего по размерам - Индийского океана.

Домашние задания
Александр Обидин
Инженер путей сообщения – строитель  · 27 нояб 2020

Если посмотреть на глобус, то становится очевидным, что Северный Ледовитый океан составляет единое целое с Атлантическим, даже серединно-океанический хребет Атлантического переходит в хребет Ломоносова в Северном Ледовитом. Так-что доказывать надо обратное — Северный Ледовитый океан — не океан вообще.