Как доказать отцовство, если отец сидит в тюрьме? Ребенка не признает, в свидетельстве о рождении прочерк.

Свидетельство о рожденииОтцовствоУстановление отцовства
Дарья Уфимцева
На Кью задали 1 похожий вопрос
уголовные дела, таможенные споры, споры о товарном знак и домене, трудовые споры  · 8 нояб 2020  · advokat23.ru

Добрый день.

Очень непростая ситуация, но её разрешение возможно.

Данный факт доказывается в суде. Потребуется проведение генетической экспертизы. Если ответчик откажется от взятия у него проб, то это может являться основанием для удовлетворения иска.

Конечно, я изложил общий подход.

Но в каждом деле имеются свои нюансы, поэтому лучше обратитесь за помощью к адвокату, так как самостоятельно Вам будет очень сложно "пробиться" через очевидные препятствия в деле, в частности, связанные с тем, кто и как сможет взять у ответчика необходимый материал для проведения анализа.

И запаситесь терпением, - делом может оказаться длительным.

Всего хорошего.

Адвокат Ситников Андрей Иванович.