Как долго болит голова при легком сотрясении мозга?

МедицинаГоловная больСотрясение мозга
bakhitzhumanova
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 23 янв 2020

При травмах головы ( даже легком ударе) тяжесть повреждения далеко не всегда определяется болью. Если Вам не проводили соответствующие обследования , то сделать вывод - легкое  у Вас сотрясение или нет невозможно. Особенности кровоснабжения и иннервации головного мозга " программируют " при повреждениях совершенно разную клиническую картину. Даже при потере сознания и рвоте после удара головой может обойтись без последствий . А  после  несильного удара головой при обследовании может выявиться поднадкостничная  или внутричерепная гематома. На образование гематом влияют многие факторы и боль - далеко не показатель тяжести состояния. Но если головная боль  выраженная и, или  не проходит в течении нескольких часов необходимо обратиться к травматологу или хирургу. После травмы головы боль может появиться даже на следующий день или через 2 дня , что тоже требует немедленного обследования.