Как долго будет актуальна профессия моряка (механик и т п) И + Не знаю после какого класса уходить.?

ОбразованиеОбучение+2
Кирилл Мамонов
Девочка-судомеханик  · 7 мая 2017

До той поры, пока не изобретут более эффективный метод транспортировки грузов. Здорово, если есть возможность уйти после 9, потому что уже на втором курсе будут крутые практики, а дальше ещё за них и платить будут хорошие деньги. Механик — прекрасно, как было замечено ранее, найти работу с инженерным образованием можно и на суше, но и в море всегда есть возможность пойти. Главное — рассмотреть и принять для себя минусы: до полугода регулярной изоляции, множество разных языков, если работа механика — отделение судна, где не очень приятно находится (всякие моторные отделы), постоянная тяжёлая работа. При этом моряк — возможность увидеть весь мир и получать прекрасные деньги, которые не зависят от курса рубля.

Юный геополитик,политолог,историк,оратор,демагог,милитарист,проповедник,пиздабол  · 6 мая 2017

Всегда.Моряки и механики будут всегда актуальны (говорю тебе,как гуманитарий).Если ты будешь механиком,но не возьмут на корабль - всегда есть возможность найти работёнку в каком нибудь предприятии.
По поводу класса- если ты уже знаешь,кем хочешь быть в этой жизни то и решай.Если нет - оставайся до последнего класса,оттуда уже все дороги открыты.